Stadtrechnungshof Innsbruck

Stadtrechnungshof Innsbruck

Hier finden Sie die Kontaktadresse und den Link zu den Prüfberichten des Stadtrechnungshofes Innsbruck.

PRÜFBERICHTE:

Stadtrechnungshof - Stadt Innsbruck

 

KONTAKTADRESSE:

Stadtmagistrat Innsbruck

Stadtrechnungshof

Herzog-Friedrich-Str. 21

A-6020 Innsbruck

Tel.: +43 (0)512-5360/1610

post.kontrollabteilung@innsbruck.gv.at

http://www.innsbruck.gv.at

MITARBEITER:

Dr. Hans Fankhauser - Direktor Stadtrechnungshof

Hans.Fankhauser@innsbruck.gv.at

Tel.: +43 (0)512-5360/1610

Gabriele Hofer - Sekretariat

Gabriele.Hofer@innsbruck.gv.at

Tel.: +43 (0)512-5360/1611

Mag. Daniel Hupfauf - Prüfer

Daniel.Hupfauf@innsbruck.gv.at

Tel.: +43 (0)512-5360/1614

DI Wilfried Bucher - Prüfer

Wilfried.Bucher@innsbruck.gv.at

Tel.: +43 (0)512-5360/1616

Mag. Stefan Fischnaller - Prüfer

Stefan.Fischnaller@innsbruck.gv.at

Tel.: +43 (0)512-5360/1612

Mag. Gregor Voithofer - Prüfer

Gregor.Voithofer@innsbruck.gv.at

Tel.: +43 (0)512-5360/1617

Markus Strasser - Prüfer

Markus.Strasser@innsbruck.gv.at

Tel.: +43 (0)512-5360/1613

Christoph Aschenwald - Prüfer

Christoph.Aschenwald@innsbruck.gv.at

Tel.: +43 (0)512-5360/1615

OEGZ

ÖGZ Download