AnsprechpartnerInnen

Koordination vor Ort

Dr. Werner Summer  - Stadtamtsdirektor Stadt Dornbirn
Rathausplatz 2, 6850 Dornbirn
Tel. +43 5572 306 1100
Fax. +43 5572 306 7008
E-mail: werner.summer@dornbirn.at

Silvia Kalb
Assistenz der Stadtamtsdirektion
Rathausplatz 2
6850 Dornbirn
Tel. +43 5572 306 1102
Fax. +43 5572 306 7008
E-mail: silvia.kalb@dornbirn.at

Josef Wohlgenannt
Allgemeine Zentrale Verwaltung
Rathausplatz 2
6850 Dornbirn
Tel. +43 5572 306 1110
Fax. +43 5572 306 7008
E-mail: josef.wohlgenannt@dornbirn.at

Kommunikation

Mag. Ralf Hämmerle
Öffentlichkeitsarbeit Stadt Dornbirn
Rathausplatz 2
6850 Dornbirn
Tel. +43 5572 306 1200
Fax. +43 5572 306 1028
E-mail: ralf.haemmerle@dornbirn.at

Organisation Kulturhaus

Klaus Lingg
Dornbirn Tourismus
Rathausplatz 1
6850 Dornbirn
Tel. +43 5572 22188
Fax. +43 5572 31233
E-mail: klaus.lingg@dornbirn.at


Fritz Ortner
Dornbirn Tourismus
Rathausplatz 1
6850 Dornbirn
Tel. +43 5572 27770 21
Fax. +43 5572 31233
E-mail: fritz.ortner@dornbirn.at

AnsprechpartnerInnen des Österreichischen Städtebundes

Mag. Dipl.-Ing. Dr. Guido Dernbauer

Gesamtorganisation

Tel.: +43 (0) 1 4000 89992
E-Mail: guido.dernbauer@staedtebund.gv.at

Mag.a Saskia Sautner

Pressebetreuung

Tel.: +43(0)1 4000 89990
E-Mail: saskia.sautner@staedtebund.gv.at

Barbara Trusnic

Betreuung Mitgliedsgemeinden (stimmberechtigte Delegierte und Gastdelegierte)

Tel.: +Tel.: +43 (0) 1 4000 89987
E-Mail: barbara.trusnic@staedtebund.gv.at

Heidelinde Moser

Betreuung Ehrengäste und Gastdelegierte von Institutionen

Tel.: +43 (0) 1 4000 89979
E-Mail: heidelinde.moser@staedtebund.gv.at

Ing. Johannes Eschenbacher

EDV und Technik

Tel.: +43 (0) 1 4000 89984
E-Mail: johannes.eschenbacher@staedtebund.gv.at

Begleitende Ausstellung

Richard Wawricka

Tel.: +43 (0) 676 846 760 13
E-Mail: r.wawricka@eurokommunal.com

ÖGZ Download